Comitato Promotore

Raccolta di firme per la Proposta di Legge di iniziativa popolare


Firme acquisite complete di certificazione elettorale
pervenute al Comitato promotore al 20/9/2017
71.111 firme raccolte!

Regione Moduli Firme
Abruzzo621804
Alto Adige14196
Basilicata291082
Calabria481418
Campania1655543
Emilia Romagna2053902
Friuli Venezia Giulia2585868
Lazio2754478
Liguria1874180
Lombardia2806537
Marche871823
Molise341267
Piemonte76816050
Puglia1816128
Sardegna501342
Sicilia1013621
Toscana2705018
Trentino35729
Umbria44522
Valle d'Aosta16331
Veneto1812807
TOTALI329074646



Comitato Promotore presso l'ANLA
Via Monte delle Gioie 13 - 00199 Roma
Telefono 0686321128 - Fax 0686322076
Email info@anla.it - Web www.anla.it